Компания Adobe выпустила обновления для своей программы Acrobat 3D. Это приложение дает возможность создавать PDF-файлы с внедрением 3D-моделей. Программа предназначена для всех, кто работает с CAD-системами. С ее помощью можно также создавать более наглядные презентации.

Работая с созданными в программе файлами, пользователи могут рассматривать 3D-модели со всех сторон, вращая их, приближая, а также разбирая на составные части. Есть возможность и посмотреть поперечное сечение модели. При этом, наличие на компьютере 3D-редактора или просмотрщика 3D-моделей не нужно, так как все необходимые средства для работы с такими файлами уже встроены в PDF-документ. Просматривать PDF с 3D-содержимым можно при помощи Adobe Reader.

Текущее обновление может быть установлено поверх версии Acrobat 3D 7.0.8 или 7.0.7 и обновляет программу до версии 7.3. Благодаря апдейту, в программу добавляется поддержка более новых версий форматов CAD-файлов. Acrobat 3D 7.3 поддерживает файлы следующих приложений: ACIS, Autodesk Inventor, Catia, CGR, IGES, JT, Parasolid, Pro/ENGINEER, SolidWorks, STEP, STL, Unigraphics I-DEAS, Unigraphic
Источник: Инк-Маркет.ру.