Компания Canon объявляет о выпуске серии аппаратов под новым единым брендом – i-SENSYS. Разработанная с учётом потребностей современных малых и домашних офисов, серия i-SENSYS представляет широкий ассортимент лазерных аппаратов, отличающихся высокой скоростью, превосходным качеством и удобством в эксплуатации. Новые модели помогут пользователям тратить меньше времени на достижение необходимого качества печати и концентрироваться на более приоритетных задачах бизнеса. Новая линейка i-SENSYS включает аппараты i-SENSYS MF4150, i-SENSYS MF4140, i-SENSYS MF4120, а также i-SENSYS LBP5300 и i-SENSYS LBP3360. В этих аппаратах используются новейшие разработки Canon, гарантирующие отличное качество и высокую производительность печати. В то же время новые модели отличаются низким уровнем шума при работе и экономным потреблением питания, обеспечивая более приятную рабочую среду.

«Начиная с сегодняшнего дня i-SENSYS будет служить обозначением всех выпускаемых Canon высококачественных лазерных аппаратов для дома и малого бизнеса, сочетающих в себе ключевые технологии Canon, – заявил г-н Могенс Йенсен (Mogens Jensen), отвечающий за направление Canon Consumer Imaging в Европе. – Появление серии i-SENSYS как нельзя лучше доказывает наш интерес к этому рынку. Выпускаемые в продажу новые чёрно-белые и цветные лазерные принтеры, лазерные многофункциональные аппараты «Всё в одном» и факсимильные аппараты позволят нам предложить универсальное решение для офиса».

Преимущества серии i-SENSYS

Предназначенная для малых и домашних офисов, а также небольших предприятий, серия i-SENSYS предлагает пользователям компактные и простые в эксплуатации устройства, способные эффективно справляться с поставленными задачами в любой офисной среде. Все аппараты новой серии отличаются высоким качеством печати и позволяют печатать на обеих сторонах листа благодаря встроенным блокам двусторонней печати. В моделях используются картриджи Canon, созданные по технологии «Всё в одном» (для удобства технического обслуживания), технология моментального точечного разогрева (для уменьшения времени разогрева и снижения потребления питания), энергосберегающий мелкодисперсный тонер и S-тонер, поэтому пользователи могут быть уверены в том, что в их распоряжении находятся все проверенные технологические разработки Canon.

Новые продукты i-SENSYS

Первые выпускаемые на рынок продукты этой серии – три многофункциональных принтера Canon (i-SENSYS MF4150, i-SENSYS MF4140, i-SENSYS MF4120), а также два специализированных принтера. Лазерные многофункциональные аппараты «Всё в одном» серии i-SENSYS позволяют пользователям создавать двусторонние отпечатки, копировать, сканировать, отправлять и принимать факсимильные сообщения. При этом они отличаются компактными размерами и имеют малую площадь основания. Специализированный чёрно-белый принтер i-SENSYS LBP3360, поддерживающий языки PCL5e и PCL6, и высокоскоростной цветной принтер i-SENSYS LBP5300 оснащены встроенным блоком двусторонней печати и картой сетевого интерфейса.

Характеристики моделей новой серии i-SENSYS:

Лазерные многофункциональные аппараты «Всё в одном»: i-SENSYS MF4150, i-SENSYS MF4140, i-SENSYS MF4120

* печать, копирование, цветное сканирование, приём/отправка факсимильных сообщений (функция факса предусмотрена только в моделях i-SENSYS MF4150 и i-SENSYS MF4140)
* устройство автоматической подачи документов (только i-SENSYS MF4150)
* скорость печати 20 стр./мин, время выхода первой копии 9,6 с, время выхода первого отпечатка 8 с
* блок автоматической двусторонней печати

Специализированные принтеры i-SENSYS LBP5300

* скорость чёрно-белой и цветной печати 21 стр./мин
* картриджи, созданные по технологии «Всё в одном», для удобства эксплуатации
* блок автоматической двусторонней печати
* готовность к подключению к сети

i-SENSYS LBP3360

* скорость печати 21 стр./мин и встроенный блок двусторонней печати
* картриджи, созданные по технологии «Всё в одном», для удобства эксплуатации
* готовность к подключению к сети
* поддержка языков PCL5e и PCL6

Аппараты i-SENSYS отвечают требованиям защиты окружающей среды

Выпуская аппараты i-SENSYS, компания Canon еще раз подтверждает своё стремление внести вклад в защиту окружающей среды. Эти лазерные устройства печати оснащены картриджами, созданными по технологии «Всё в одном», которые поддерживаются программой переработки Canon. Они практически исключают вредные выбросы озона, отличаются низким уровнем создаваемого шума и потребляют меньше питания по сравнению с традиционными лазерными принтерами.
Источник: Инк-Маркет.ру.