Со своим новым устройством Xerox метит в рекордсмены. Массовое производство еще не налажено, но уже создан работающий прототип нового принтера с отрывными листами, который является, согласно Xerox, самым быстрым принтером такого класса на данный момент. Предназначен он, конечно, для профессиональных целей. К слову, принтер демонстрировался вчера на выставке Graph Expo 2006, которая сейчас проходит в Чикаго.

Что же представляет из себя наш рекордсмен? Начнем с производительности. Скорость печати новинки Xerox достигает 144 л/мин. При этом есть возможность двусторонней печати. Таким образом, можно напечатать до 288 изображений за минуту. Достигается такая высокая производительность применением технологии twin-engine. По этой технологии принтер имеет два синхронно работающих моторных отсека. Думаю, взглянув на картинку, Вам все сразу прояснится.

Но новый аппарат отличился не только скоростными показателями. Максимальное разрешение принтера составляет 4800х600 точек на дюйм, что является самым высоким показателем среди цифровых черно-белых издательских систем представленных на рынке.

О цене пока не сообщается, но уже известно, что устройство поступит на рынок со второго квартала следующего года.
Источник: Инк-Маркет.ру.