Представленные несколько дней назад серии многофункциональных цветных устройств для рабочих групп Ricoh Aficio MP C3500 и MP C4500 уже доступны в продаже на российском рынке.


Скорость печати новых устройств Aficio MP C3500 и MP C4500 составляет соответственно 35 и 45 страниц в минуту в черно-белом режиме и 35 и 40 страниц в минуту в полноцветном. Скорость сканирования документов составляет 63 страницы минуту, а время прогрева и готовности первого отпечатка равняется 45 и 3,9 секунд соответственно.

Печать может осуществляться на самом широком спектре носителей, например, на бумаге плотностью 216 г/м2 из стандартных лотков или до 257 г/м2 из многоцелевого лотка, например для печати карты меню или печати на обложках. Разрешение печати составляет 2400х600 точек на дюйм. Запас бумаги составляет 3100 листов, а лотки разработаны таким образом, что непрерывная работа обеспечивается, даже если в одном из них закончилась бумага. Устройства стандартно оснащены сетевым интерфейсом.

Одной из основных особенностей новинок, пожалуй, можно назвать сенсорную цветную ЖК-панель управления высокого разрешения. Для пользователей это в первую очередь — возможность предварительного просмотра отсканированных документов в виде иконок и отображения ограниченного числа самых необходимых функций. Кроме того, на панели устройств можно просматривать инструкции по замене расходных материалов или замене бумаги в виде анимационных роликов.

Также стоит отметить, что среди заявленных возможностей Ricoh Aficio MP C3500 и MP C4500 — защитита документов паролем, предотвращение несанкционированного копирования и возможность полного удаления данных с жесткого диска без возможности их восстановления.

Рекомендованная розничная цена Ricoh AficioMP C3500 и MP C4500 составляет 8100 и 9450 евро соответственно.

Источник: «Мицуи-Рико СНГ»
Источник: Инк-Маркет.ру.