Konica Minolta надеется, что bizhub PRO C6500e, где ‘e’ означает улучшенные финишные возможности для более высокой производительности и надежности, будет иметь такой же успех, как и в свое время черно-белая высокопроизводительная система bizhub PRO 1050.
Полноцветная система разработана с учетом самых жестких требований – высокое качество, надежность, гибкость, скорость, - чтобы справляться с большими объемами печати.
Как следует из названия модели, производительность bizhub PRO C6500e достигает 65 цветных или черно-белых страниц в минуту и нагрузку до 300 000 отпечатков в месяц.
Система рассчитана на работу с большими объемами печати, а также осуществляет печать на различных носителях, в том числе и на плотных бумагах до 300 гр/м2.
bizhub PRO C6500e объединила преимущества черно-белой системы bizhub PRO 1050 и поддерживает такие же финишные операции. Система может быть представлена в восьми конфигурациях и под любые потребности и в соответствии со спецификой бизнеса клиента можно подобрать необходимую модификацию. Заказчик может выбрать лишь необходимые ему опции, позволяющие производить разные виды сгибания, сортировки, вставку обложек/страниц, сшивать или перфорировать документы. Для обеспечения дополнительного удобства bizhub PRO C6500e поставляется с профессиональными принт-контроллерами Fiery и Creo, доступными также и для принтерной версии. Разнообразие возможностей делает bizhub PRO C6500e доступной для разных сегментов рынка.
Благодаря уникальной концепции универсального дизайна серия bizhub PRO C6500e имеет большую и интуитивно понятную сенсорную панель управления, которая обеспечивает легкое управление всеми функциями. bizhub PRO C6500 имеет полимеризованный тонер нового поколения Simitri-HD, гарантирующий прекрасное качество изображений с лучшей цветопередачей и более глубоким черным цветом. Simitri-HD более экономичен в использовании, его частицы по сравнению с обычным тонером меньше и более гладкие, что позволяет печатать с меньшими затратами тонера, тем самым снижая стоимость отпечатка. В этой области Konica Minolta имеет больше патентов, чем любой другой изготовитель с 1991 года.
Олаф Лоренц, генеральный менеджер маркетингового отдела Konica Minolta Europe, говорит: "Сообществу профессионалов печати мы уже успели представить эту систему на выставках IPEX в Бирмингеме и On Demand в Филадельфии, где она имела огромный успех. Это нас еще более уверило, что мы находимся на правильном пути, ориентируясь на высокопроизводительные системами печати. В дополнение к нашей уже хорошо-зарекомендовавшей системе для черно-белой печати bizhub PRO 1050 мы теперь можем предложить полноцветную систему с такой же гибкостью и опциями. Мы надеемся, что bizhub PRO C6500e станет еще одним свидетельством нашего технического превосходства над конкурентами в области высокопроизводительных систем печати. В ней применены самые последние разработки Konica Minolta, поэтому клиенты могут спокойно положиться на нас и быть уверенными в качестве нашей продукции. Представляя bizhub PRO C6500e, мы надеемся укрепить наши позиции на рынке».

*Продажи начнутся в ноябре 2006 года
Источник: Инк-Маркет.ру.