Новый сканер HP Scanjet N6010 с автоматической подачей документов ориентирован на использование в офисе. Он компактен, прост в использовании, оснащен функцией быстрого двустороннего сканирования документов за один проход, однако, судя по заявленным характеристикам, не поддерживает сетевой интерфейс, которым обычно по умолчанию оснащается большинство офисных моделей.


Сканер осуществляет быстрое сканирование со скоростью до 36 изображений в минуту (18 страниц в минуту) с разрешением 600x600 точек на дюйм. Автоподатчик документов рассчитан на 50 стандартных страниц. За счет этого пользователь может быстро получать изображение, конвертировать его в целый ряд форматов, в том числе и PDF.

На передней панели расположены 4 кнопки, которые запускают выполнение основных операций, таких как копирование, сканирование в формат PDF, сканирование в программу обработки персональных документов, сканирование в программу создания визитных карточек. Высокоскоростной порт USB 2.0 и драйверы TWAIN позволяют пользователям быстро и легко подсоединять сканер к ПК и немедленно производить сканирование.

Сканер HP Scanjet N6010 поступит в продажу в октябре 2006. Ожидаемая цена модели составляет 499 евро.

Источник: HP
Источник: Инк-Маркет.ру.