Эволюция МФУ приводит к появлению все компактных устройств, не уступающих по функциональности своим полноразмерным собратьям. Это положение подтверждает новинка, представленная компанией Canon. МФУ imageCLASS MF4150, рассчитанное на малые и домашние офисы, обеспечивает двухстороннюю печать документов, подготовленных на ПК, копий односторонних документов и принятых факсимильных сообщений. Очевидно, что двухсторонняя печать позволяет уменьшить расход бумаги.

Скорость работы монохромного печатающего узла imageCLASS MF4150 составляет 21 страницу в минуту, разрешение - 1200 x 600 точек на дюйм. Картридж с тонером в этой модели совмещен с барабаном и заменяется, как единый узел. Входной лоток сканера МФУ оснащен устройством автоматической подачи, рассчитанным на 35 листов. Сканирование цветных оригиналов выполняется с 24-разрядным представлением информации о цвете и с разрешением до 9600 точек на дюйм.

Лоток для бумаги рассчитан на 250 листов. Для подключения к ПК предназначен порт USB 2.0 Hi-Speed, опционально доступен сетевой интерфейс Axis 1650.

Среди других особенностей imageCLASS MF4150 – номера быстрого набора (для отправки факсов), память на 256 страниц, поддержка стандарта Super G3 (33,6 Кбит/с).

Цена, рекомендованная производителем для розничной продажи, составляет 249 долларов. Начало поставок намечено на 25 сентября. (Цена и дата относятся к рынку США, относительно других стран данных пока нет).
Источник: Инк-Маркет.ру.