Компания HP выпустила и реализовала 100 миллионов лазерных принтеров LaserJet. Эта цифра еще раз подтверждает качество, надёжность и инновационность устройств НР. В 1984 году HP выпустила первое в мире персональное решение для лазерной печати – свой первый лазерный принтер LaserJet. С этого момента решения лазерной печати HP внесли значительные изменения в бизнес-процессы, документооборот и коммуникации многих компаний со своими клиентами. Неизменная ориентированность бизнеса НР на потребителей и инновации привела к выпуску множества передовых для отрасли решений, начиная с технологий сетевой печати и первого многофункционального устройства на базе принтера, и заканчивая самым компактным в мире лазерным принтером LaserJet. Такие инновации, как программное обеспечение Web Jetadmin и универсальный драйвер для принтеров Universal Print Driver укрепляют позиции НР на рынке сегодня.

С момента выпуска на рынок своего первого лазерного принтера LaserJet в 1984 году компания HP прошла длинный путь. Тогда принтер стоил ?27501, а скорость печати составляла 8 страниц в минуту при времени выхода первой страницы 2 минуты. Сегодня сопоставимая модель HP LaserJet 1320 стоит всего ?3492 и печатает со скоростью 22 страницы в минуту, ожидая выхода первой страницы менее 8,5 секунд благодаря технологии мгновенного закрепления тонера.



Основные инновационные решения и отраслевые новинки:
• Основные инновационные решения:
• Весна 1984 г. – первый принтер HP LaserJet
• Осень 1994 г. – первый цветной принтер HP Color LaserJet
• Весна 1997 г. – первое многофункциональное устройство НР на базе принтера
• Весна 2006 г. – принтер НР LaserJet с самой маленькой площадью основания
• Отраслевые новинки в технологии, предлагающие качество, инновации, управляемость и выбор:
• Весна 1984 г.– персональная лазерная печать
• Март 1991 г. – сетевая печать
• Апрель 1993 г. – Web Jetadmin
• Ноябрь 2005 г. – универсальный драйвер принтера


Выход новой, расширенной линейки лазерных принтеров НР LaserJet демонстрирует неизменную ориентированность компании на удовлетворение растущего глобального спроса на доступные и надёжные устройства, а также офисные решения для создания маркетинговых материалов собственными силами. Все устройства лазерной печати, объявленые в апреле 2006 г., удовлетворят потребность заказчиков в надёжной и доступной печати, так необходимой как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных предприятий.



Новинки LaserJet, о выходе которых было объявлено 18 апреля 2006 г.:
• HP LaserJet 1018 – недорогой чёрно-белый лазерный принтер с самой маленькой площадью основания и технологией мгновенного закрепления тонера, - идеальное решение для небольших и домашних офисов.
• НР Color LaserJet 1600 - персональный цветной лазерный принтер HP начального уровня, использующий тонер HP ColorSphere, позволяет получать отпечатки высочайшего качества.
• Принтеры серии HP Color LaserJet 2605 – цветные лазерные принтеры, обеспечивающие превосходное качество цветной печати и, как результат, дополнительные преимущества для вашего бизнеса. Отпечатки высочайшего качества достигаются за счет применения уникального тонера HP ColorSphere.
• Принтеры серии HP LaserJet 5200 - чёрно-белые лазерные принтеры формата до A3. Технология мгновенного закрепления тонера НР, сокращающет время разогрева и обеспечиваюет быстрый выход первой страницы независимо от того, когда принтер использовался в последний раз.


1 Цена этого принтера в США составляла в 1984 г. $3500.

2 Розничные цены, рекомендуемые производителем в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), без учета НДС. Фактическая цена может отличаться .
Источник: Инк-Маркет.ру.