Вниманию наших Московских клиентов: разъяснения по-поводу звонков с городских телефонов на мобильные номера!




Как Вы, наверное, все уже знаете с первого июля в Москве введена плата за звонки с фиксированных телефонов на мобильные.

Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми разъяснениями полученными от компании МГТС по-поводу тарификации звонков и порядке их оплаты:






-В связи с чем введена плата за звонки с фиксированных телефонов на мобильные?


-Плата за звонки с фиксированных телефонов на мобильные введена во исполнение ФЗ от 3.03.06 №32-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 ФЗ "О связи".


-Как будут оповещаться абоненты МГТС о том, что с 1 июля звонки на мобильные - платные?


-В едином счете, приходящем абоненту от МГТС, будет дано разъяснение касательно введения с 1 июля платы за звонки на мобильные. Кроме того, компания с помощью СМИ постоянно информирует абонентов о том или ином нюансе принципа "Звонящий платит".


-Будут ли тарифицироваться звонки на "прямые" мобильные номера?


Звонки с фиксированных номеров на прямые мобильные не тарифицируются.


-Как тарифицируются звонки на мобильные номера других регионов?


-Звонок на мобильные телефоны других регионов - услуга междугородной/международной связи. Поэтому такие звонки тарифицируются по расценкам операторов междугородной/международной связи. В данном случае плата (1,5 руб./мин.) за зоновое соединение не взимается.


-Как будут тарифицироваться звонки на мобильные телефоны при выезде за рубеж?


-Если мобильный зарегистрирован в столичном регионе, то вы платите 1,50 руб. за минуту соединения, независимо от того, где находится абонент. За роуминг платит уже абонент сотовой компании.


-Будут ли тарифицироваться звонки на номера в безлимитном тарифе?


-С 1 июля устанавливается плата в 1,50 руб. за минуту соединения при звонках на любые федеральные мобильные номера независимо от выбранного тарифа.


-Почему минута звонка на мобильный стоит 1,50 рублей?


-Величина тарифа установлена согласно приказу Федеральной службы по тарифам от 19.06.2006 №123-С/1 и рассчитана исходя из себестоимости услуги.


-Будет ли устанавливаться автоинформатор, оповещающий абонентов о том, что звонок платный?


-Нет.


-Будет ли звучать какое-либо предупреждение для абонента, набирающего федеральный мобильный номер с фиксированного?


-Нет.


-Будет ли какой-либо временной лимит, когда можно говорить бесплатно?


-Не тарифицируются первые 6 секунд соединения.


-Придется ли мне платить за звонок на мобильный, если я использую альтернативный дозвон (через абонентскую службу сотового оператора)?


-Нет.


- Если у меня идет переадресация на федеральный мобильный, платит ли в этом случае звонящий?


- Оплату осуществляет абонент номера, с которого произведена переадресация на федеральный мобильный.


-Можно ли будет оплачивать счета за звонки на мобильные, сразу внося определенную сумму, а не бегать с каждой квитанцией в сберкассу?


-Да, можно. При оплате полученного единого счета вы можете внести аванс, указав сумму вносимого аванса в соответствующей строке счета.


- При звонке абонента МГТС на телефонные номера "Центрального телеграфа" ("База офис" и "База мобайл") с номерами телефонов в кодах 495 и 499 будут ли тарифицироваться звонки?


- Для абонента МГТС это местный звонок.


Внимание!

По всем вопросам, связанным с оплатой звонков с фиксированных телефонов на мобильные, абоненты МГТС могут обращаться в справочно-сервисные центры своих телефонных узлов:

* Замоскворецкий ТУ 684-06-04
* Люблинский ТУ 657-57-57
* Миусский ТУ 255-00-05
* Останкинский ТУ 682-05-61
* Петровский ТУ 707-07-07
* Преображенский ТУ 652-35-35
* Севастопольский ТУ 717-55-55
* Тушинский ТУ 750-50-00
* Филевский ТУ 734-44-44
* Царицынский ТУ 340-53-53
Поделитесь с друзьями этой страницей: