Совсем недавно мы отмечали Пасху, этот праздник отмечают все, в том числе и мэйкеры. У нас популярно печь паску и красить яйца, а в других странах есть традиция делать пасхальные сладости.

До чего дошли аддитивные технологии!

Smart Gastronomy Lab (SGL) начала уникальный шоколадный стартап. Компания фокусируется на инновационных исследованиях технологий пищевой отрасли. Для своей работы специалисты разработали AFSCA-сертифицированный 3D-принтер. Сегодня его использует La Miam Factory. Это бельгийская компания, которая начала выпускать интересные шоколадные и карамельные сладости, называемые «Miam».

Данное печатающее устройство работает с растопленным шоколадом. Особая технология позволяет делать из съедобного расходника 3D-печатные объекты. Процесс их создания занимает от 10 минут до трех часов (все зависит от сложности). Употреблять такую сладость можно сразу же после ее печати.

Специально к Пасхальным праздникам была выпущена линия сладостей: шоколадные яйца, зайцы и другие фигурки.

Оригинальная шоколадная продукция

По словам разработчиков, аддитивное производство позволяет изготовлять шоколадные фигурки, которые нельзя сделать никаким иным способом. Шоколад используется в качестве своеобразной матрицы, благодаря чему открывает новые возможности в кондитерском искусстве. Причем для печати 3D-фигурок можно использовать любой шоколад: и белый, и черный, и молочный.

La Miam Factory занимается производством шоколадных сувениров на заказ. Для клиентов могут напечатать фигурки любых размеров. Сегодня услугами компании очень заинтересовались отели и гостиницы. Действительно, весьма оригинально класть клиентам на подушки не обычные конфетки, а уникальные сладости.

Стоимость изделий зависит не только от сложности формы и размера, но и от материала. Модели из черного шоколада являются самыми востребованными. La Miam Factory также предлагает услуги лазерной гравировки. То есть, шоколадные фигурки могут быть дополнены логотипами или персонифицированными надписями. Идеальный вариант сувенирной продукции для корпоративных мероприятий!

Услугами La Miam Factory уже успела воспользоваться бельгийская пивоварня Bertinchamps. Она заказала изготовление оригинальных призов, которые они разыграют среди своих клиентов к Пасхе, — шоколадных бутылок.

Источник: Инк-Маркет.ру.