Любителям природы или людям, которые хотят привлечь на свой участок больше птиц, нижеприведенная информация будет очень полезной. С помощью 3D-принтера можно смастерить необычные скворечники. Выбрав один из вариантов, вы не только своими руками сделаете кормушку, но и украсите свой участок.

  1. «Типичный» скворечник

Мы нашли его на MyMiniFactory. Это модель скворечника, как его традиционно представляют. Его конструкция не требует использования каких-либо опор, так как предусматривает применение специальных колышек. С их помощью с легкостью соединяются все детали скворечника.

  1. Скворечник в виде пляжного особняка

Эту модель автор выложил на Thingiverse. Отлично подойдет для птиц, которые создают большие гнезда. Большой и просторный скворечник поможет уютно расположиться большому потомству. Собирать такую модель будет довольно легко, так как оно тоже печатается без специальных опор.

  1. Узорчатый куб

Если вы хотите выделиться и украсить свой двор необычным скворечником, эта модель с MyMiniFactory отлично подойдет для этих целей. Она представляет собой прекрасную альтернативу привычным «домикам». Кроме того, что данный скворечник отличается кубической формой, он украшен кружевным узором со всех сторон. Чтобы птицы могли без труда попасть внутрь, в изделии продумано специальное отверстие.

  1. «Звезда смерти»

Фанатам «StarWars» наверняка понравится этот вариант скворечника, выложенный на Thingiverse. Изделие практически точь-в-точь повторяет дизайн сферической «Звезды смерти» из одноименной кино-ленты. Если вы вдруг захотите использовать предмет в качестве декоративного элемента, к нему прилагается специальная крышка, чтобы закрывать вход внутрь.

  1. Футуристическая кормушка

Эту модель, как и предыдущую, мы нашли на Thingiverse. Главная ее особенность в том, что она предназначается для установки на окне. Это даст вам возможность наблюдать за птицами на расстоянии вытянутой руки. Чтобы наглядно увидеть кормушку в действии, предлагаем вам посмотреть следующее видео.

Источник: Инк-Маркет.ру.