Металл, как материал для 3D-печати, становится все более востребованным, многие компании находятся в поиске новых решений для его применения. Именно поэтому Sculpteo предложила уникальную технологию Agile Metal, обеспечивающую автоматизацию, оптимизацию и управление изготовлением металлических изделий без необходимости создания повторяющихся деталей.

3D-печать металлом на данный момент стала одним из наиболее развивающихся сегментов в 3D-полиграфической промышленности. Зная это, Sculpteo старается различными способами облегчить процесс. В свое время, компания выпустила на рынок такие материалы как розовое золото и белый родий. Но на этом она не закончили.

Что собой представляет технология Agile Metal?

Agile Metal – это уникальное технологическое решение, позволяющее автоматизировать процессы обнаружения и исправления ошибок. С ее помощью оптимизируется процесс 3D-печати, производится поиск наилучших методов, рекомендаций по изготовлению элементов дизайна (решеток, опор, прочего).

Аддитивное производство металлических элементов дает возможность создавать детали со сложной геометрией, что было нереально с применением традиционных методов. Несмотря на это, 3D-печать металлом нельзя назвать легким процессом, в любом случае необходимо специальное ПО.Технология Agile Metal включает в себя шесть модулей:

  1. Бизнес кейс.
  2. Оптимизатор дизайна.
  3. Генератор изготовления решеток.
  4. Оптимизатор поддерживающих элементов.
  5. Постпроцессор.
  6. Контроллер пакетной обработки.

Первый модуль «Бизнес кейс» был протестирован в рамках проведения CES 2017. Он представляет собой самообучающийся ИИ, оценивающий уровень оптимизации конкретного файла САПР в процессе изготовления металлической детали. Данный инструмент оценивает материалы, используемые для печати, а также обеспечивает бюджетный подход экономии средств и времени для изготовления изделий.

Источник: Инк-Маркет.ру.