img1.jpgОдной из актуальных тенденций современного рынка рециклинга является стремление компаний сэкономить. Они стараются выбирать более дешевые решения, подчас забывая об опасностях, которые подстерегают их на каждом шагу. Так, обращаясь к малоизвестному производителю недорогих товаров, вы рискуете столкнуться с нестабильным качеством. Этого не произойдет, если работать с проверенной компанией, обладающей хорошей репутацией и большим опытом.

Компания «Static Control» много лет известна на рынке как производитель компонентов для восстановления картриджей, отличающихся хорошим качеством, но при этом сравнительно высокой ценой. Неудивительно, ведь SCC применяет в работе уникальные технологии собственного производства, современное оборудование и тестирует свои товары в специализированных лабораториях.

Тем не менее, ассортимент SCC разнообразен, и постепенно в нем сформировалась бюджетная линейка товаров – Budget Solution. Это барабан и два вида тонера для восстановления монохромных картриджей HP, Canon, Samsung.

Безусловно, недорогие решения для рециклинга есть у многих производителей. В отличие от них, SCC предлагает не просто качественные компоненты по низкой цене, а единую согласованную систему для самых популярных картриджей. В ней все детали созданы специально для слаженной работы друг с другом и при этом отличаются выгодной стоимостью.

В основу системы легли SCC GREEN – новые барабаны ярко зеленого цвета. Их отличительными особенностями стали высокая плотность печати и низкий износ покрытия в процессе работы.

Бюджетная линейка_1.jpg

Для использования совместно с барабанами в состав бюджетной линейки входят 3 тонера, один из которых MPT-5 – старейшина в ассортименте SCC (фасовки по 1кг и 10 кг). Это универсальный тонер, предназначенный для аппаратов HP LJ 1010 – 8000. Он зарекомендовал себя с наилучшей стороны как благодаря качеству печати, так и за счет высочайшей стабильности характеристик тонера день ото дня, год от года. В доказательство MPT-5 был отмечен знаком Nordic Ecolabe, подтверждающим его экологичность и качество. Теперь для соответствия требованиям рынка тонер стал дешевле на 15%.

Второй тонер – новинка TRH1505 (фасовки по 1кг и 10 кг). В отличие от MPT-5, который, главным образом, предназначен для моделей HP и Canon предыдущего поколения, TRH1505 подходит для самых популярных картриджей, в том числе для аппаратов, которые выпускаются сейчас (полная совместимость). По характеристикам тонер отличается сочетанием хорошей плотности печати и умеренного расхода. Все это подкрепляется выгодной ценой.

Ris1.jpg

Третьим в бюджетной линейке является MPTCOLOR – многофункциональный цветной тонер , созданный химическим путем. Благодаря своим характеристикам он улучшает работу всех компонентов цветных картриджей и обеспечивает качество, аналогичное ОЕМ. Тонер быстро заряжается, хорошо закрепляется на бумаге и сохраняет заряд на протяжении всего цикла картриджа. В результате вы получаете глянцевые отпечатки, которые сложно будет отличить от ОЕМ. Снижение цены на 30% делает его, помимо прочего, одним из самых недорогих на рынке.

Пока в ассортименте SCC нет бюджетного тонера для Samsung. Несмотря на это, можно добиться существенной экономии, заменив в картридже только барабан.

Вид барабана

Средняя плотность печати

Расход мг/стр.

Уровень фона

Ресурс, стр.

Новый барабан DRSAM2851-GR 1.46 25.5 0.44 6079
Старый барабан DRSAM2851 1.47 30.5 0.73 5239
OEM картридж ML-D2850B/ELS 1.47 28.9 4594

Из таблицы видно, что практически такая же плотности печати обеспечивает серьезное сокращение расхода тонера и, как следствие, рост ресурса на 32% (относительно OEM), что эквивалентно снижению цены тонера на 30%.





Источник: Инк-Маркет.ру.