Японская компания Brother выпускает на рынок два новых профессиональных документ-сканера, ориентированных на сегменты малого и среднего бизнеса, где в приоритете находятся обработка объемных заданий и оперативное сканирование.


Основным преимуществом новых сканеров PDS-5000 и PDS-6000 является автоподатчик с самой большой ёмкостью в своем классе (100 листов). Это делает модели PDS идеальным выбором для бизнеса с частымипотребностями в сканировании и оцифровке разных типов документов.


Флагманская модель PDS-6000 является самым быстрым профессиональным документ-сканером Brother и может похвастаться скоростью сканирования 80 страниц в минуту (160 изображений в минуту) с высоким разрешением до 300 точек на дюйм. Младшая модель PDS-5000 обеспечивает сканирование со скоростью 60 стр/мин (120 изображений в минуту) с разрешением до 300 точек на дюйм.


Разработанные специально для непрерывного рабочего процесса, и оснащенные профессиональными функциями защиты бумаги, PDS – сканеры быстро обрабатывают загруженные одновременно листы так, что каждая страница обрабатывается отдельно, для большей эффективности. Современные технологии обработки изображений подготавливают их, после чего программа распознавания текста улучшает качество, что экономит не только время, но и деньги, за счет отсутствия необходимости делать это вручную.


Все эти особенности созданы специально для бизнеса с высокими потребностями сканирования, например для страховой, юридической и банковской сферы.


Высокоскоростные сканеры обеспечивают профессиональное сканирование, благодаря следующим функциям:

  • ультразвуковое определение мультиподачи с помощью звуковых волн для выявления потенциальных сбоев подачи;
  • передовой реверсивный ролик – обеспечивает надежность при сканировании документов разных типов и веса;
  • автоматическое двустороннее сканирование;
  • сканирование на e-mail, в изображение, программу распознавания текста, файл, FTP, сеть, SharePoint, приложения на принтер/МФУ;
  • сканирование толстых пластиковых карт с тиснением;
  • расширенные функции обработки изображений.

Павел Тихонов, менеджер по маркетингу продукции ООО «Бразер» прокомментировал: “Потоковые сканеры PDS-5000 и PDS-6000 – это идеальные решения для предприятий с необходимостью сканирования в больших объемах с высокой скоростью, но без спешки. Модели предлагают безопасный, точный и надежный перевод бумажных документов в цифровой формат. Благодаря этому, они являются практичным, эффективным и экономичным продуктом для различных сфер бизнеса”.


Обе модели отвечают требованиям сертификата Energy Star, что означает, что эти продукты являются энергоэффективными.


Теперь, с выходом новой линейки PDS, Brother может предложить своим пользователям сканеры для любых задач и потребностей:

  • мобильные сканеры (DS-620, DS-720D и DS-820W) для оцифровки документов во время поездок;
  • документ-сканеры (ADS-1100W и ADS-1600W), которые удобно использовать в разных отелах предприятия;
  • высокоскоростные сканеры бизнес класса (ADS-2100 и ADS-2600W) для больших объемов сканирования;
  • профессиональные потоковые сканеры (PDS-5000 и PDS-6000) для оперативной обработки объемных заданий.
Источник: Инк-Маркет.ру.