Sharp выпустила серию многофункциональных устройств с возможностью беспроводной интеграции в «облачные» приложения и подключения к различным операционным системам и мобильным устройствам.

Как и другие МФУ Sharp новые модели MX 5141N, MX-5140N, MX-4141N и MX-4140N оснащены такими функциями, как печать, копирование и сканирование, а также целым рядом дополнительных опций. Данные МФУ поддерживают цветную и черно-белую печать со скоростью 51 с./мин. Они оснащены панелью управления с доступом в Интернет, а также к «облачным приложениям» для использования сетевых ресурсов. С помощью панели управления можно просматривать электронную почту и вложения.

В устройствах Sharp используется платформа OSA, предназначенная
для автоматизированной обработки документации, реализована поддержка Adobe PostScript 3, имеется внутренний жесткий диск, доступный в режиме онлайн, а также возможность выбора лотков для бумаги, емкость которых может быть увеличена до 6600 листов. В новых моделях также предусмотрены разнообразные функции финишной обработки и механизмы обеспечения безопасности для идентификации пользователей, шифрования и удаления данных.

Источник: sint.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.