Японская компания Brother запустила многофункциональное LED устройство с возможностью печати документов с высокой четкостью, функцией двухсторонней печати и поддержкой облачных сервисов.

Новое LED МФУ MFC-9330CDW является флагманом светодиодной линейки печатающих устройств, анонсированной компанией Brother в марте этого года. Устройство объединяет функции печати, копирования, сканирования и факса, а также оснащено встроенным беспроводным сетевым интерфейсом. Благодаря своей компактности и производительности новое МФУ идеально подходит для использования в офисах малых и средних предприятий.

MFC-9330CDW обеспечивает превосходное качество печати – до 2400 х 600 точек на дюйм, при этом сохраняя высокую скорость печати и копирования – до 22 страниц в минуту для черно-белой и цветной печати. Модель также оснащена функцией двухсторонней печати и сканирования документов.

Устройством удобно управлять посредством цветного сенсорного LCD дисплея диагональю 9,3 см, расположенного на передней стороне корпуса. Кроме того, MFC-9330CDW поддерживает работу с мобильными устройствами и облачными сервисами, что делает возможным печать документов напрямую со смартфона или хранилища данных типа iCloud и Dropbox.

Компании Brother также удалось снизить расходы на эксплуатацию МФУ благодаря экономичным расходным материалам и заменяемым компонентам. Оригинальная конструкция с отдельными фотобарабанами для каждого тонер-картриджа позволяет заменять тонер-картриджи по одному по мере возникновения необходимости, а специально разработанный тонер, используемый в картриджах повышенной емкости, способствует снижению цены отпечатка.

Основные особенности MFC-9330CDW:

- Скорость цветной и черно-белой печати и копирования до 22 стр/мин
- Время печати первой страницы менее 16 секунд (для цветной печати)
- Разрешение до 2400 x 600 т/д*
- Проводная сеть (Ethernet 10/100 BaseTX)
- Wi-Fi
- Поддержка AirPrint и Wi-Fi Direct
- Работа с облачными сервисами
- Интерфейс Hi-Speed USB 2.0
- USB-интерфейс для прямой печати и сканирования
- Сканирование на сервер электронной почты**, в сетевую папку, на FTP, интернет-факс (I-Fax**)
- Память 192 Мбайт
- Эмуляция PCL®6, BR-Script 3
- Стандартный входной лоток на 250 листов
- Автоподатчик документов (АПД) на 35 листов
- Слот для подачи бумаги вручную (по 1 листу)
- Сенсорный LCD 9,3 см
- Факс-модем 33,6 Кбит/с
- Цветной сканер

О серии

- HL-3140CW и HL-3170CDW запущены в мае 2013 года
- Модели MFC-9330CDW и DCP-9020CDW запущены в июле 2013

О LED-технологиях

- Подобно лазерным принтерам, светодиодные принтеры используют технологию, которая впервые была применена в копировальном оборудовании. Этот процесс известен как электрография.
- Обычная копировальная машина использует свет, который отражается от оригинального документа, расположенного на стекле. Для лазерного/светодиодного устройства «оригинальным» документом является файл. Компьютер обрабатывает данные, после чего источник света переносит их на светочувствительный вал.

- Источником света в случае со светодиодными принтерами является светодиодная линейка, расположенная вдоль поверхности вала. Обычно линейка насчитывает более 2500 светодиодов.
- Светодиодная печать отличается от традиционной лазерной печати тем, что в первом случае используется печатающая головка со светоизлучающим диодом (LED), в то время как механизм лазерных принтеров представляет собой комбинацию из зеркал, линз и подвижных частей. Светодиодные печатающие головки неподвижны. Как светодиодные, так и лазерные принтеры используют тонер.

- Светодиодная технология, применяемая в новых моделях, обеспечивает превосходное качество изображения и чёткость деталей. Все устройства отличаются более компактными размерами по сравнению с существующими линейками цветных лазерных устройств компании Brother, а также расширенной цветовой гаммой и насыщенной палитрой.

Источник: sint.ua
Источник: Инк-Маркет.ру.