Компания Epson представляет инновационные четырехцветные сублимационные широкоформатные принтеры Epson SureColor SC-F6000/F7000 (44”/64”) для создания изображений на различных материалах, в том числе на текстиле. Они гарантируют пользователям высокое качество печати и надежность работы, а также благодаря продуманности конструкции и экономичности расходных материалов - низкую стоимость владения.

Принтеры Epson SureColor SC-F6000/F7000 поддерживают множество носителей для яркой и устойчивой печати.

сублимационные широкоформатные принтеры Epson
В Epson SureColor SC-F6000/F7000 установлена оригинальная печатная голова Epson Micro Piezo TFP®, обеспечивающая точное тиражирование изображения так же, как и его долговечность. Специально для этих принтеров были разработаны новые чернила Epson UltraChrome DS на водной основе, благодаря которым и обеспечивается великолепное качество печати: яркие цвета, интенсивный черный, четкие контуры и плавные переходы. Изображения на ткани, созданные с помощью принтеров Epson SureColor SC-F6000/F7000, не подвержены выцветанию из-за солнца или в результате стирки, а также устойчивы к вытиранию и многим другим воздействиям. Кроме того, переносить изображения можно не только на полиэстерные ткани, которые используются для изготовления одежды (особенно спортивной), но и для производства сувенирной продукции, баннеров и даже для переноса изображений на дерево и металл со специальным покрытием.

Устройства удобны и просты в работе — с установкой носителя справится даже один оператор благодаря удобной конструкции принтеров и автоматическому натяжению носителей. А с интуитивно понятной ЖК-панелью управления с русифицированным меню пользователям будет легко выполнять все необходимые работы на принтерах быстро и эффективно. Более того, чтобы обеспечить непрерывную работу с минимальными временными затратами на загрузку и установку, принтер Epson SureColor SC-F7000 поддерживает возможность автоматической подмотки носителей, для Epson SureColor SC-F6000 – эта функция опциональна.

Принтеры серии Epson SureColor SC-F обеспечивают высокое качество печати с разрешением до 720 х1440 dpi и скоростью печати от 16 до 63 м2/ч (Epson SureColor SC-F6000) и от 16 до 57 м2/ч (Epson SureColor SC-F7000) (стандартная скорость для производственного режима с печатью в два прохода – 30 м2/ч).

Для экономии при печати принтеры оборудованы интегрированными пополняемыми емкостями для чернил объемом 1,5 л.

Елена Рудневская, продакт-менеджер по широкоформатному оборудованию московского представительства компании Epson, комментирует: «Мы видим, как потребность в сублимационном производстве на текстиле небольших партий продукции постоянно растет, и специально для данного сегмента рынка компания Epson предлагает два новых надежных и экономичных принтера Epson SureColor SC-F6000/F7000. И поскольку устройства полностью разработаны и произведены нашей компанией, Epson гарантирует их высокое качество печати и поддержку».

Источник: Инк-Маркет.ру.