Компания Samsung Electronics представила новые модели лазерных устройств серий Xpress M2820 и Xpress M2870, предназначенные для малого и среднего бизнеса.

Среди главных особенностей новинок стоит отметить, что они оснащаются новым процессором Cortex A5, работающим на частоте 600 МГц, и большим объемом памяти, что позволяет достичь скорости печати от 28 до 40 страниц в минуту. Модели Xpress M2820 и Xpress M2870 позволяют работать с различными типами бумаги — от тонкой до картона, при этом ее подача осуществляется с помощью двух лотков: стандартного, и дополнительного.


Модель Xpress M3320ND с производительностью 33 с./мин

Новые принтеры оснащаются процессором с поддержкой технологии Samsung Rendering Engine Clean Pages (ReCP), которая, по заявлению производителя, делает акцент на краях графических объектов и улучшает читаемость текста, что очень важно, например, при печати официальных документов.

Решение Samsung Easy Eco Driver позволяет пользователям Xpress M2820 и Xpress M2870 создавать собственные настройки для управления расходными материалами. С помощью вкладки Eco driver можно настроить специальный Eco-режим, который отключает печать ненужного текста и изображений, экономя чернила и бумагу. Встроенный модуль дуплекса позволяет печатать несколько изображений на одной странице, что также сокращает расходы.


МФУ ProXpress M3870 со скоростью печати 38 с./мин

В целях повышения экономичности, новые принтеры и МФУ линеек Xpress M2820 и Xpress M2870 оснащены специальной клавишей One Touch Eco, с помощью которой можно автоматически вывести на печать несколько страниц одновременно для максимальной экономии времени, бумаги, чернил и денежных средств.

Устройства серий Xpress M2875 и ProXpress M4070 включают технологию Samsung Easy Printer Manager для мониторинга использования принтера в режиме реального времени, а также быстрого просмотра статистики технического обслуживания устройства для быстрой и точной отчетности.

Новые принтеры и МФУ Samsung можно использовать вместе с мобильными устройствами, такими как смартфоны, планшеты и ноутбуки. Приложение Samsung Mobile Print для любых мобильных платформ позволяет удаленно печатать файлы и документы.


Источник: ko.com.ua

Источник: Инк-Маркет.ру.