Xerox объявляет твердочернильное цветное МФУ ColorQube 8900

Главными преимуществами своей новинки производитель считает технологию эффективного расходования ресурсов и оптимальную производительности МФУ вместе с запатентованной технологией печати Solid Ink, что делает модель ColorQube 8900 более экономичной и экологичной в сравнении с другими МФУ данного сегмента. Напомним, что среди особенностей технологии твердочернильной печати Solid Ink – возможность печатать на любой бумаге, в том числе из материалов вторичной переработки.

Отмечается, что при своей компактности МФУ Xerox ColorQube 8900 поддерживает многие функции более старших моделей серии Xerox ColorQube. Например, Xerox Extensible Interface Platform™ (EIP) представляет собой программную платформу для интеграции МФУ в ИТ-инфраструктуру компании для построения автоматизированного процесса документооборота. Управление документами осуществляется с помощью клиент-серверных приложений, которые запускаются пользователем на сенсорном экране устройства. Не менее интересна и функция «Color by Words». Применяя эту настройку, пользователь может выбрать категории цвета для любого изображения без необходимости графической обработки исходных фалов. Достаточно сформировать фразу из вариантов необходимых оттенков и действий в «выпадающих» списках, например «усилить зеленый в светло-зеленых тонах» или «большая насыщенность красных оттенков», и принтер выполнит требуемую коррекцию.

Xerox объявляет твердочернильное цветное МФУ ColorQube 8900

Среди особенностей нового МФУ можно отметить тот факт, что низкая температура плавления и консистенция чернил позволяют достигать высокого качества печати на материалах более широкого спектра плотности (до 220 г/кв.м) и фактуры (глубокое тиснение). Аппараты способны печатать на переработанной бумаге, конвертах, прозрачных пленках, на неоднородных по толщине и типу материалах.

Скорость цветной и монохромной печати достигает 44 стр./мин при 8,5-секундном выходе первой страницы, а использование дуплексной печати по умолчанию позволит снизить издержки на обслуживание документооборота.

В комплекте с аппаратом идет программное обеспечение Intelligent Ready, переводящее устройство в энергосберегающий режим во время простоев. Xerox ColorQubeтм 8900 позволяет снизить энергопотребление на 17% и добиться сокращения объема отходов на 90% по сравнению с другими лазерными МФУ данного сегмента.

Имеются также и встроенные средства безопасности, такие как возможность уничтожения данных, шифрование изображений, защита документов, жесткого диска и сети, к которой подключено МФУ.

По материалам http://ko.com.ua/

Источник: Инк-Маркет.ру.