Компания Xerox запускает новую версию YSoft SafeQ - Instant Edition, разработанной для малых и средних рабочих групп, стремящихся к повышению уровня защиты информации и усилению контроля над печатными процессами в офисе. Версия поможет компаниям сохранить конфиденциальность данных, сократить издержки на печать излишних документов и выявить, из каких отделов и на какие устройства отправляется наибольшее количество печатных задач.

Важнейшей IT-задачей большинства руководителей малых и средних компаний последнее время стал вопрос обеспечения информационной безопасности. «Исследования показывают, что зачастую организации заинтересованы в защите данных даже больше, чем в снижении расходов на печать, - комментирует Дмитрий Чернов, менеджер по продуктам компании Xerox Россия. – По различным оценкам, в 2009 году до 36% информационных утечек происходили именно через вынос бумажных копий важных документов. Поэтому вопрос применения систем защиты, ограничивающих несанкционированный доступ к конфиденциальным данным, сегодня стоит как никогда остро».

Большинство крупных российских заказчиков уже оценили множество преимуществ программно-аппаратного комплекса SafeQ, разрешающего задачи безопасной печати и оптимизирующего офисные расходы. Новая версия SafeQ позволит усилить меры по защите информации и легко перейти на безопасную печать и небольшим компаниям.

YSoft Safe Instant Edition, так же как и старшие версии Professional Edition и Enterprise Edition, требует авторизации каждого пользователя, производящего копирование, сканирование или отправляющего документы на печать. Тем самым оно одновременно обеспечивает защищенность данных и собирает статистику по каждому пользователю или отделу, учитывая, сколько документов, копий, страниц сотрудник печатает каждый день. Надежная система контроля за документооборотом помогает избежать избыточной печати, определить МФУ с пиковыми нагрузками и пользователей, наиболее активно использующих печатных устройства.

Главной особенностью версии Instant Edition - оптимизация для работы в офисах, где количество сетевых печатающих устройств не превышает 20. Таким образом, благодаря новому решению YSoft, компании сегмента СМБ смогут легко оптимизировать печатные процессы, организовать равномерную нагрузку на все аппараты и минимизировать расходы на печать. Для облегчения задачи развертывания SafeQ в небольших офисах доступны готовые комплекты на 1 или 3 МФУ, которые включают в себя все необходимое для развертывания комплекса и начала работы.


Представление цветных светодиодных принтеров формата А4 моделей OKI C310, C330, C510, C530

Источник: Инк-Маркет.ру.