Капсульная СНПЧ на принтере Epson Stylus Office T1100

Неоспоримыми преимуществами принтера Epson Stylus Office T1100 являются 4 ключевых решения, реализованных в нем конструкторами:

  • Возможность печати на бумаге до А3+ формата.
  • Двойной ряд сопел чернойпечатной головки (на каждый ряд сопел - свой отдельный картридж), чтозначительно увеличивает скорость печати ч/б документов (текста).
  • Возможность замены картриджа влюбом месте печати документа - т.е. можно не беспокоиться о том, чтолист бумаги может быть испорчен если картридж закончился.
  • Печатная головка, рассчитаннаяна использование пигментных (а значит - водостойких, что немаловажно дляофисных документов) чернил.

Традиционно, я установил на этотпринтер капсульную СНПЧ, используя планку чипов от Ресеттерс, капсулы инабор доноров из 5 штук - по количеству цветов. Сама СНПЧ заправлена пигментными чернилами BURSTEN EP390.

Чернильный шлейф изначально был заведен через отверстия в снятой задней крышке принтера (снимается легко):

После чего шлейф был аккуратно протолкнут между боковой стенкой принтера и станиной принтера:

Закрепленклипсой на боковой стенке и проложен по низу станины, над которойездит каретка путем приклеивания на двусторонний скотч:

На этомфото красным маркером отмечено место, где скотч заканчивается для того,чтобы при движении каретки в крайнее левое положение образовываласьпетля из чернильного шлейфа:

Внутри каретки шлейф закреплен с помощью Г-образной клипсы, приклеенной изнутри к правой стенке каретки:


Разумеется,во время монтажа вымеряется длина шлейфа и его корректность прокладкипо станине принтера (каретка в правом крайнем положении - шлейф недолжен лежать волной под кареткой или в других местах, где нет скотча):

Донорыприкреплены к корпусу с помощью двух полосок двустороннего скотча вот натаком уровне (низ доноров точно по уровню низа белой декоративнойбоковой крышки принтера):

Этастатья не ставит своей целью научить как правильно монтировать СНПЧ.Это лишь краткий пример для тех, кто выбрал для себя капсульную СНПЧ вкачестве фаворита для обеспечения беспрерывной печати и имеет навыкимонтажа СНПЧ.

В такомвиде, с установленной СНПЧ и пигментными чернилами, принтер EpsonStylus Office T1100 превращается в очень доступный офисный агрегат дляпечати больших объемов цветных, влагостойких документов в очень широкомдиапазоне размеров - от 10х15 до А3+, что, в частности, позволяетиспользовать его так же для печати уличных афиш без страха потерикачества картинки от дождя или интенсивного облучения солнцем.

Автор: AngelOK
Сайт автора: http://printer-online.ru

Источник: Инк-Маркет.ру.