Компания Buyers Laboratory Inc. (BLI), ведущая мировая лабораторияпо тестированию офисных устройств по обработке изображений, объявила оприсуждении своих престижных наград «Лучший выбор — лето 2010» вкатегориях «Выбор» и «Непревзойденные достижения» сканерам ведущихпроизводителей устройств обработки изображения. Присуждаемые дважды вгод награды «Выбор» призваны отметить продукты, продемонстрировавшиелучшие результаты в уникальных тестах лаборатории BLI, а«Непревзойденные достижения» достаются революционным технологиям иуникальным функциям, продвигающим вперед всю отрасль.

Наградой «Лучший выбор — лето 2010» в категории «Выбор» отмечен:
Canon imageFORMULA P-150 - «Непревзойденный мобильный сканер»
Наградой «Лучший выбор — весна 2010» в категории «Непревзойденные достижения» отмечен:
Canon CaptureOnTouch - «Непревзойденный дизайн сканера»

Canon imageFORMULA P-150 – заметное влияние на индустрию

Компания Canon недавно выпустила свой первый мобильный сканер,оборудованный устройством автоматической подачи документов. Даннаяновинка способна изменить представления людей о возможностях мобильногосканирования. С появлением imageFORMULA P-150 медленное, одностороннее мобильное сканирование уходит в прошлое – иэто лишь одна из многих причин, обусловивших получение этой модельюCanon награды в категории «Непревзойденный мобильный сканер».

При подключении через USB устройство Canon imageFORMULA P-150показало лучшую скорость среди мобильных сканеров. По сути, P-150является единственным из протестированных мобильных сканеров, работакоторого существенно не замедилась при подключении через USB. Крометого, модель оснащена устройством автоматической подачи документов на 20листов и позволяет пользователям настраивать до 10 профилейсканирования. Устройство использует новое встроенное программноеобеспечение CaptureOnTouch, уже завоевавшее награды (см. ниже) ипозволяющее подключить сканер к любому доступному ноутбуку или ПК безнеобходимости дополнительно устанавливать новые драйверы или приложения.Благодаря удобной и простой функции «подключи и сканируй» P-150 можноиспользовать везде: дома, на работе и даже в дороге.

По словам господина Эллермана (Ellerman), представителя компании BLI, модель imageFORMULA P-150 «очень проста в использовании и занимает меньше места, чем большинстводругих протестированных мобильных сканеров, оснащенных устройствомавтоматической подачи документов». Это универсальное устройство подойдети тем, кто работает в офисе, и тем, кто постоянно находится в пути.

«Быть столь высоко оцененным BLI за новаторский дизайн и практическуюфункциональность imageFORMULA P-150 – большая честь для Canon, – заявилШон Сумацу (Sean Suematsu), руководитель европейского отдела решенийдля сканирования документов компании Canon Europe. – Проектная группаCanon сделала портативный сканер одним из самых лёгких и быстрыхустройств в своем классе и придала ему стильный вид с помощьюультрасовременного гладкого чёрного корпуса. Награда подчёркивает нашилидирующие позиции в области технологий обработки изображений, инновацийи стиля в данном сегменте рынка».

Canon CaptureOnTouch – простое и удобное решение задач сканирования

Новое программное обеспечение Canon для сканеров CaptureOnTouchполучило награду «Непревзойдённое достижение» за простоту исполнения иинтуитивно понятное управление. В сочетании с недавно выпущеннымимоделями imageFORMULA P-150 и imageFORMULA DR-2020U это ПО даетпользователям возможность создать ряд часто используемых профилей длясканирования, а также использовать специальную кнопку для сканирования свкладки «Начать сканирование». Пользователи также могут присваиватьимена часто используемым настройкам и сохранять их, чтобы впоследствиилегко и быстро переключать параметры профиля, оставляя, к примеру,настройки адресата и формата файла неизменными. «Простота управления ПОCaptureOnTouch позволяет пользователям выбирать кнопки или настройки содной вкладки без необходимости переключаться между различнымипрограммами и окнами настроек», – комментирует Лиза Рейдер (LisaReider), BLI.

В CaptureOnTouch есть также отличный файл справки, функцияпредварительного просмотра сканирования и заранее настроенные профилисканирования, помогающие пользователям сразу приступить к работе исканировать быстрее. Кроме указанных выше устройств, ПО CaptureOnTouchтеперь совместимо с большинством сканеров imageFORMULA от Canon.«Компания Canon высоко ценит награду «Непревзойденное достижение» отBuyers Laboratory, полученную нами за новаторское и простое виспользовании ПО Canon CaptureOnTouch, – сказал Шон Сумацу (SeanSuematsu), руководитель европейского отдела решений для сканированиядокументов компании Canon Europe. – Рационализация труда конечныхпользователей и сокращение времени простоя являются насущными задачами всегодняшнем деловом мире, поэтому компания Canon активно выступает нарынке, предлагая свои простые и удобные решения».


Компания Canon,мировой лидер в области решений для создания и обработки изображений,была удостоена трёх наград авторитетной Ассоциации европейских журналовпо аудио- и видеотехнике (EISA). Canon EOS 550D стала «Лучшей европейской фотокамерой 2010–2011 гг.», Canon EOS 7D названа «Лучшей европейской фотокамерой для опытных пользователей 2010–2011 гг.», а Canon LEGRIA HF M31 – «Лучшей европейской семейной видеокамерой 2010-2011 гг.».

Награды EISA присуждаются путём голосования экспертного жюри, вкоторое входят главные редакторы более чем 50 ведущих журналов из 20стран мира. Наградами EISA отмечаются продукты, сочетающие в себе самыепередовые технологии и функции, стильный дизайн, а также выгодноесоотношение цены и качества. Жюри, выбиравшее победителей 2010-2011 гг.,признало каждую из вышеназванных моделей Canon лучшей в своём классе.

«Мы стремимся создавать новые и инновационные продукты, вдохновляющиелюдей рассказывать свои истории, делиться самыми яркими моментами сдрузьями и близкими, – прокомментировал Стив Маршалл (Steve Marshall),директор по маркетингу продуктов Canon Consumer Imaging Group в Европе. –Награды EISA – ещё одно свидетельство того, что Canon даёт возможностьреализовать любовь к высококачественным изображениям как обычнымпотребителям, так и профессионалам».

Лучшая европейская фотокамера 2010-2011 гг.: Canon EOS 550D

CanonEOS 550D расширяет возможности любительских цифровых зеркальных камерCanon. Она оснащена технологиями и функциями, обычно встречающимися вполупрофессиональных цифровых зеркальных камерах, и при этом обладаеткомпактным лёгким корпусом, который нравится потребителям.18-мегапиксельная матрица APS-C CMOS в сочетании с усовершенствованнымпроцессором обработки изображений DIGIC 4 и возможностью видеосъёмки вформате Full HD – всё это позволяет любителям фотографии достигать новыхвершин в творчестве.

Жюри EISA так отозвалось о модели Canon EOS 550D: «Canon EOS 550D –превосходная фотокамера начального уровня с широким набором функций,отличающаяся удачным дизайном и простотой в использовании. В режимевидеозаписи в формате Full HD доступно полностью ручное управлениеэкспозицией и фокусировкой. Предусмотрены режимы фотосъёмки дляфотографов с различными навыками и степенью владения техникойфотографии. EOS 550D обладает таким же разрешением 18 миллионовпикселей, как и камера высокого класса EOS 7D, и обеспечиваетпрактически аналогичное качество изображения, однако гораздо доступнеепо цене. Это хорошо продуманная модель с функциями, которые помогутлюбому фотографу получать больше удовольствия от своего увлечения».

Лучшая европейская фотокамера для опытных пользователей 2010–2011 гг.: Canon EOS 7D

Впериод интенсивной разработки EOS 7D компания Canon прислушивалась кмнению мирового сообщества фотографов, чтобы создать камеру, полностьюотвечающую их требованиям. EOS 7D оснащена 18-мегапиксельной матрицейAPS-C CMOS, двумя процессорами DIGIC 4, обеспечивающими скорость ивысокое качество съёмки в различных условиях освещённости, диапазономчувствительности ISO, расширяемым до 12 800, а также функциейнепрерывной съёмки со скоростью 8 кадров в секунду без использованиядополнительных аксессуаров.

Canon EOS 7D получила от жюри EISA следующий отзыв: «Благодаря новой19-точечной системе автофокусировки с центральным визирным перекрестием,исключительно высоким значениям ISO и режиму съёмки серией со скоростьюдо восьми кадров в секунду Canon EOS 7D является оптимальным решениемдля фотографов, снимающих динамичные сцены и спортивные мероприятия.Мощный процессор DIGIC 4 от Canon и 18-мегапиксельная матрица APS-C CMOSобеспечивают высокое качество фотографий и запись видеороликов вформате Full HD (1080p). Несмотря на умеренную стоимость, EOS 7D имеетособо прочный корпус из магниевого сплава, позволяющий снимать в любыхпогодных условиях, а также яркий видоискатель с 1-кратным увеличением и100% охватом изображения».

Лучшая европейская семейная видеокамера 2010–2011 гг.: Canon LEGRIA HF M31

LEGRIAHF M31 входит в серию LEGRA HF M, объединяющую в себе передовыетехнологии Canon, широкий ряд функций и исключительно удобный сенсорныйЖК-дисплей. Простая и комфортная в использовании, эта модель – идеальныйвариант для тех, кому нужна высококачественная и компактная видеокамераFull HD. Камеры серии LEGRIA HF M оснащены 3,3-мегапиксельной матрицейFull HD CMOS, 18-кратным усовершенствованным зумом, видеообъективомCanon HD и процессором DIGIC DV III. В LEGRIA HF M31 реализована двойнаяфлэш-память: внутренняя память 32 ГБ в сочетании со слотом для картыпамяти SDHC.

Жюри EISA так охарактеризовало Canon LEGRIA HF M31: «Прекраснаясемейная видеокамера, которой с лёгкостью может пользоваться и взрослый,и ребёнок. Canon LEGRIA HF M31 очень компактна, обладает удобнымсенсорным экраном и небольшим количеством кнопок. Но пусть её размер невводит вас в заблуждение: это полнофункциональная HD-видеокамера свысокоскоростной автофокусировкой и даже с разъёмом для микрофона.Оптический стабилизатор изображения, а также возможность записи вовнутреннюю флэш-память 32 ГБ или на внешнюю SD-карту делают даннуюмодель исключительно эффективной».

Об ассоциации EISA

Ассоциация европейскихжурналов по аудио- и видеотехнике (EISA) создана в 1982 году и являетсяглавной организацией Европы, присуждающей награды за лучшие аудио- ивидеорешения для потребителей. В её экспертное жюри входят главныередакторы более чем 50 ведущих изданий, посвящённых фото-, аудио-,видеотехнике, домашним кинотеатрам и мобильной электронике, из 20 странЕвропы.

Дополнительная информация о EISA содержится на сайте по адресу: http://www.eisa.eu/

Источник: Инк-Маркет.ру.