Epson Stylus Photo RX615

Формула картриджей CLcMLmYK

Максимальное разрешение печати 5760?1440 dpi

Минимальный размер капли печати 1,5 пл

Максимальная скорость печати в монохроме/цвете 37/38

Тип сенсора сканера CIS

Оптическое разрешение 1200?2400 ppi

Разрядность внешнего представления цвета 8 бит

Диагональ ЖК экрана 6,3 см

Печать на оптических дисках есть

Интерфейсы USB, PictBridge

Габариты (Ш?Г?В)
446?432?237 мм

Масса 12 кг

Гарантийный срок 12 мес

Ориентировочная цена $198

Предоставлено представительством Epson в Украине

Отличные качество и скорость фотопечати

Средние характеристики сканера

Хорошее фото-МФУ для рынка SOHO

Дизайни компоновка модели вполне привычные для МФУ Epson. Подача листовпроизводится из единственного открытого тыльного вертикального лотка,выделенная кассета для фотоносителей не предусмотрена. Темная глянцеваякрышка и фрагменты фронтальной панели выглядят привлекательно, но, ксожалению, на них очень заметны даже мельчайшие царапины.

Заявляемыетехнические характеристики Stylus Photo RX615 обычные. Обращают на себявнимание разве что минимальный размер капли при фотопечати 1,5 пл, чтоблизко к лучшему достижению индустрии (1 пл), и умение наносить порциикрасителя различного объема в зависимости от характера выводимойинформации. Применяемые водорастворимые чернила Epson Claria послевысыхания обладают удивительным качеством водостойкости. Хотя мы и непроводили углубленных тестов, но то, что отпечатанные на фотобумагеEpson снимки не боятся смазываний влажными пальцами, можно утверждать суверенностью.

Полезной функцией для домашнего применения станетвозможность печати на оптических дисках со специальным покрытием. Дляэтого в комплект входит соответствующий суппорт, а в корпусе МФУ естьприводы для его перемещения.

При использовании уже отработанныхкомпонентов МФУ именно в управляющих алгоритмах заключены основныеотличия новинок от устройств предыдущих поколений. В Stylus Photo RX615уделено большое внимание работе без подключения к ПК. Модель можетпечатать с любого USB- или флэш-носителя, сканировать с сохранением наних же, а также с функциями восстановления цвета и/или ретушью пылевыхчастиц, выполнять фотокопирование с масштабированием и коррекциейснимков. Для работы с внешними носителями информации также имеется портPictBridge, к которому можно подключать цифровые фотоаппараты,поддерживающие данный интерфейс.

Управление устройствомосуществляется с помощью клавиш на передней панели и качественногоЖК-дисплея с диагональю 6,3 см. Пункты меню позволяют настроитьосновные параметры МФУ и режимы его работы. При установленной вдвухпортовый всеформатный считыватель карте памяти оператор можетпроизвести ограниченную ручную коррекцию снимков, включая яркость,контрастность, насыщенность, задать формат и качество печати, выводиндексного листа, печать с белой рамкой или без нее. Кроме того,доступны автоматическое устранение эффекта «красных глаз» и настройкацветов. Мы эксплуатировали и тестировали Stylus Photo RX615 в связке скомпьютером. В режиме принтера модель показала неожиданно быструюработу с обычными текстами, нехарактерную для фотоустройств Epson.Контрольный 10-страничный текст (режим Текст) печатался со скоростьюоколо 4 с./мин с хорошей прорисовкой и насыщенностью символов. Обращалина себя внимание редкие остановки, предположительно для обслуживаниядюз головки, выполняющей непривычную для фотопринтера задачу.

Цветовой охват Epson Stylus Photo RX615 на бумаге Epson Photo Premium Glossy
Фрагменты текста и миры увеличены

Конек модели – фотопечать. На вывод изображения формата А4 с максимальным разрешением (Наилучшее фото)было затрачено 4 мин, но использование режима Фото, вполне подходящегодля любительской фотопечати, сократило необходимое время до 1 мин 40 с.Для запечатывания формата 10?15 см потребовались 1 мин 52 с и 47 ссоответственно. Качество очень высокое: растр и отдельные точки простоне видны, детализация большая, равномерность заполнения темных областейбез нареканий. Обращает на себя внимание то, что при установке режимаНаилучшее фото на бумаге Epson Photo Premium Glossy и без примененияалгоритмов автоматической цветокоррекции кожа приобретает красноватыйоттенок – для получения идеальной передачи настоятельно рекомендуетсяаппаратная калибровка. Цветовой охват фотопечати, измеренный безиспользования какой-либо коррекции, довольно точно соответствуетграницам пространств Adobe RGB и sRGB в желтой и зеленой областях почтиво всем диапазоне насыщенностей, но оказывается заметно меньше в синейи фиолетовой.

Из копировальных возможностей устройства наиболееинтересно создание дубликатов с фотокачеством. Выведенный за 2 мин 11 сотпечаток формата 10?15 см имел минимальные огрехи детализации посравнению с оригиналом при хороших параметрах повторения цветопередачи.

Сканированиелиста текста формата А4 с минимальными настройками, приемлемыми дляраспознавания, производится за 9 с, увеличение разрешения до 600 ppiзамедляет устройство до 29 с; то же задание, но в цвете, выполняется за1 мин 15 с. Единственным недостатком можно назвать отсутствиевозможностей по оцифровке прозрачных оригиналов – очевидно, для этогооптической точности 1200?2400 ppi маловато.

Итоговоевпечатление, производимое Epson Stylus Photo RX615, можно выразить так:это МФУ с отличными возможностями фотопечати для любительского уровня,а также хорошими способностями по оцифровке, копированию и автономнойработе.



Источник: Инк-Маркет.ру.